Einzelwertung

Platz Schwimmer Strecke Kalorien Team
1 Peter Rieß 300.000 m 111.000 kcal BeFit Bertelsmann
2 Peter Hartlmaier 213.100 m 78.847 kcal Peters Wasserballett
3 Dominik Bahr 200.333 m 74.123 kcal Pillepoppen
4 Burkhard Doebler 182.700 m 67.599 kcal Peters Wasserballett
5 Agnes Beckmann 182.563 m 67.548 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
6 Silke Patzwald 176.650 m 65.361 kcal Patzwald
7 Tobias Fischer 159.300 m 58.941 kcal Team Mori
8 Peter Schneider 158.158 m 58.518 kcal Peters Wasserballett
9 T. B. 155.500 m 57.535 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
10 Henry Patzwald 150.000 m 55.500 kcal Patzwald
11 Barbara Varnholt 140.000 m 51.800 kcal -
12 markus heitmann 133.232 m 49.296 kcal Peters Wasserballett
13 Uwe Peitsch 121.212 m 44.848 kcal BeFit Bertelsmann
14 Petra Spitzer 120.000 m 44.400 kcal BeFit Bertelsmann
15 Kai-Uwe Sommer 117.500 m 43.475 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
16 Heike Klauke-Rother 111.100 m 41.107 kcal Peters Wasserballett
17 M. G. 103.800 m 38.406 kcal Kreisverwaltung Gütersloh
18 Ingo Löhdorf 100.000 m 37.000 kcal MODUS Consult AG
19 Julia Ott 93.550 m 34.614 kcal Wassertänzerinnen
20 Matthias Schede 87.700 m 32.449 kcal -
21 Karin Puce 87.000 m 32.190 kcal -
22 P. E. 84.160 m 31.139 kcal Pillepoppen
23 Birgit Schmidt-Böse 80.000 m 29.600 kcal 1. Tri-Team Gütersloh GTV
24 Sonja Maylahn 78.000 m 28.860 kcal CVJM Gütersloh
25 S. P. 75.300 m 27.861 kcal Patzwald
26 Frank Vornholt 74.850 m 27.695 kcal Solunar
27 Barbara Rüsenberg 73.350 m 27.140 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
28 Helmut Möllers 70.000 m 25.900 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
29 Julia Funk 65.000 m 24.050 kcal Funk
30 Gerd Kornhoff 63.700 m 23.569 kcal Peters Wasserballett
31 Jörg Reckmann 62.000 m 22.940 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
32 Ralf Düspohl 61.966 m 22.927 kcal Peters Wasserballett
33 Kurt Kaulfuss 61.300 m 22.681 kcal BeFit Bertelsmann
34 M. O. 60.000 m 22.200 kcal Schwimmfreunde
35 Peter Gründel 55.900 m 20.683 kcal MCTKPGPG
36 Petra Gründel 55.600 m 20.572 kcal MCTKPGPG
37 Cayline Rother 55.555 m 20.555 kcal DLRG Gütersloh
38 Roland Dirkorte 53.950 m 19.962 kcal BeFit Bertelsmann
39 Brigitte Venker 52.700 m 19.499 kcal Die Venker
40 Martin Schüttforth 52.500 m 19.425 kcal Craftbier Germany
41 Emily Bittner 51.000 m 18.870 kcal -
42 S. K. 50.650 m 18.741 kcal Patzwald
43 M. G. 50.500 m 18.685 kcal -
44 Oliver Hawig 50.100 m 18.537 kcal Peters Wasserballett
45 J. K. 50.000 m 18.500 kcal Peters Wasserballett
46 Christian Terboven 50.000 m 18.500 kcal -
47 Annette Brüggemann 50.000 m 18.500 kcal BeFit Bertelsmann
48 A. R. 49.000 m 18.130 kcal Peters Wasserballett
49 jürgen mundt 49.000 m 18.130 kcal Werkfeuerwehr-Miele
50 V. K. 47.700 m 17.649 kcal GT - Köhlers
51 Efe Aymaz 46.800 m 17.316 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
52 Renate Schiewe 45.875 m 16.974 kcal Wassertänzerinnen
53 Michael Mettenmeyer 44.400 m 16.428 kcal 1. Tri-Team Gütersloh GTV
54 Angela Kramer 43.900 m 16.243 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
55 Daniel Hawerkamp 43.750 m 16.188 kcal Team Autohaus Mense
56 D. M. 43.700 m 16.169 kcal Nordbader
57 Beata Venker 42.700 m 15.799 kcal Die Venker
58 Anne Patzwald 42.500 m 15.725 kcal Patzwald
59 Monika Oberjat 42.195 m 15.612 kcal BeFit Bertelsmann
60 Nico Hoinkis 41.800 m 15.466 kcal -
61 T. S. 41.500 m 15.355 kcal Pillepoppen
62 Werner Reinecke 41.200 m 15.244 kcal -
63 Andrea Sommer 40.450 m 14.967 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
64 Nicole Müther 40.200 m 14.874 kcal 1. Tri-Team Gütersloh GTV
65 Nadine Hartlmaier 39.500 m 14.615 kcal Peters Wasserballett
66 Jens Sroka 39.000 m 14.430 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
67 Anke Wiemann 38.600 m 14.282 kcal Team Autohaus Mense
68 Maira Vornholt 38.600 m 14.282 kcal Solunar
69 Jens Venker 37.300 m 13.801 kcal Die Venker
70 Reinhard Hemkemeyer 36.600 m 13.542 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
71 Jonny B 36.350 m 13.450 kcal -
72 Stefanie Wortmeier 35.500 m 13.135 kcal BeFit Bertelsmann
73 Manfred Matschke 35.450 m 13.117 kcal 1. Tri-Team Gütersloh GTV
74 Martina Wagner 34.550 m 12.784 kcal Solunar
75 Roland Stüwe 34.400 m 12.728 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
76 Luis Bonberg 34.000 m 12.580 kcal Pillepoppen
77 Katrin Lumpe 33.600 m 12.432 kcal Kreisverwaltung Gütersloh
78 Ingeborg Wiele 33.600 m 12.432 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
79 W. R. 32.800 m 12.136 kcal -
80 M. D. 32.600 m 12.062 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
81 B. E. 32.050 m 11.859 kcal Team Manjai
82 Edit Szikszai 31.500 m 11.655 kcal Pillepoppen
83 H. K. 31.300 m 11.581 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
84 Thomas Kluck 31.300 m 11.581 kcal MCTKPGPG
85 Robert Wagner 31.000 m 11.470 kcal Solunar
86 Oliver Funk 31.000 m 11.470 kcal Funk
87 U. P. 30.650 m 11.341 kcal -
88 A. D. 30.500 m 11.285 kcal Berlin-Fan
89 M. K. 30.100 m 11.137 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
90 Martina Nottbrock 30.000 m 11.100 kcal -
91 Kirsten Mohrmann 29.600 m 10.952 kcal Dreamteam
92 E. M. 29.150 m 10.786 kcal -
93 Andrea Franke 29.100 m 10.767 kcal -
94 Doris Grünert 28.900 m 10.693 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
95 L. D. 28.500 m 10.545 kcal -
96 Inge Blanke 28.000 m 10.360 kcal -
97 Petra Schröder 27.700 m 10.249 kcal Peters Wasserballett
98 Bianca Jahn 27.525 m 10.184 kcal -
99 Renate Schneider 27.400 m 10.138 kcal Wasserläufer
100 Emily Drepper 27.300 m 10.101 kcal -
101 Miriam Laue 27.000 m 9.990 kcal Throndamen
102 P. M. 26.900 m 9.953 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
103 Bertrand Schneider 26.500 m 9.805 kcal Wasserläufer
104 Christiane Klose 26.200 m 9.694 kcal BeFit Bertelsmann
105 Karl-Heinz Onderka 26.000 m 9.620 kcal -
106 Carsten Borgmeier 26.000 m 9.620 kcal www.carstenborgmeier.net
107 Harald Poppki 25.700 m 9.509 kcal 1. Tri-Team Gütersloh GTV
108 B. M. 25.550 m 9.454 kcal BeFit Bertelsmann
109 H. M. 25.400 m 9.398 kcal BeFit Bertelsmann
110 B. Z. 25.150 m 9.306 kcal Kreisverwaltung Gütersloh
111 H. K. 25.000 m 9.250 kcal 1. Tri-Team Gütersloh GTV
112 P. B. 25.000 m 9.250 kcal Pillepoppen
113 Rebecca Müller 25.000 m 9.250 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
114 K. B. 24.600 m 9.102 kcal -
115 Mirco Kreft 24.300 m 8.991 kcal Feuerwehr Gütersloh
116 M. P. 24.100 m 8.917 kcal -
117 N. F. 24.000 m 8.880 kcal -
118 Helmut Humpert 24.000 m 8.880 kcal -
119 Christian Machenschall 23.700 m 8.769 kcal THW Gütersloh
120 S. B. 23.700 m 8.769 kcal BeFit Bertelsmann
121 G. E. 23.100 m 8.547 kcal Bauverein Gütersloh
122 T. P. 23.055 m 8.530 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
123 Susann Lange 22.900 m 8.473 kcal Feuerwehr Gütersloh
124 U. F. 22.600 m 8.362 kcal -
125 B. M. 22.500 m 8.325 kcal Treibholz
126 H. G. 22.500 m 8.325 kcal -
127 Benjamin Meier 22.300 m 8.251 kcal BeFit Bertelsmann
128 M. B. 22.200 m 8.214 kcal Bauverein Gütersloh
129 S. M. 22.000 m 8.140 kcal Treibholz
130 M. H. 22.000 m 8.140 kcal Peters Wasserballett
131 M. C. 21.600 m 7.992 kcal MCTKPGPG
132 Bertram Brüntgens 21.150 m 7.826 kcal Peters Wasserballett
133 M. H. 21.000 m 7.770 kcal Team Autohaus Mense
134 Gisela Krusenotto 21.000 m 7.770 kcal BeFit Bertelsmann
135 Melissa Köhler 20.950 m 7.752 kcal GT - Köhlers
136 Michael Strothotte 20.850 m 7.715 kcal -
137 Mareike E. 20.500 m 7.585 kcal DLRG Gütersloh
138 Claus Wiemann 20.100 m 7.437 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
139 Jule Rother 20.020 m 7.407 kcal -
140 Herbert S. 20.000 m 7.400 kcal -
141 Thomas Pohl 19.550 m 7.234 kcal THW Gütersloh
142 Sven Kellputt 19.500 m 7.215 kcal Filoo GmbH
143 A. B. 18.700 m 6.919 kcal Treibholz
144 Georgios Mantikos 18.300 m 6.771 kcal 1. Tri-Team Gütersloh GTV
145 J. B. 18.250 m 6.753 kcal Team Mori
146 Monika Runge 17.800 m 6.586 kcal -
147 C. A. 17.600 m 6.512 kcal -
148 Michael Ossenkemper 17.500 m 6.475 kcal Pillepoppen
149 L. B. 17.400 m 6.438 kcal Kreisverwaltung Gütersloh
150 I. V. 17.175 m 6.355 kcal Pillepoppen
151 K. K. 17.000 m 6.290 kcal -
152 A. D. 16.900 m 6.253 kcal -
153 Sylke K. 16.600 m 6.142 kcal Wassertänzerinnen
154 G. K. 16.500 m 6.105 kcal Pillepoppen
155 Eileen Krauß 16.500 m 6.105 kcal Solunar
156 M. E. 16.475 m 6.096 kcal Team Manjai
157 F. G. 16.000 m 5.920 kcal Kreisverwaltung Gütersloh
158 Michael Adler 16.000 m 5.920 kcal Pillepoppen
159 H. S. 16.000 m 5.920 kcal -
160 Andrea Beutin 15.700 m 5.809 kcal Peters Wasserballett
161 L. R. 15.550 m 5.754 kcal -
162 P. S. 15.550 m 5.754 kcal -
163 Hans Lukas 15.500 m 5.735 kcal -
164 S. O. 15.400 m 5.698 kcal Peters Wasserballett
165 U. E. 15.150 m 5.606 kcal -
166 S. D. 15.100 m 5.587 kcal Berlin-Fan
167 A. M. 15.000 m 5.550 kcal BeFit Bertelsmann
168 Christoph Wiemann 15.000 m 5.550 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
169 Holger Zastrow 14.800 m 5.476 kcal BeFit Bertelsmann
170 Amelie Eube 14.150 m 5.236 kcal DLRG Gütersloh
171 L. D. 14.100 m 5.217 kcal -
172 A. H. 14.000 m 5.180 kcal Team Autohaus Mense
173 David Thiele 13.950 m 5.162 kcal MODUS Consult AG
174 Andre Kattenstroth 13.850 m 5.125 kcal Ringhotel Appelbaum
175 U. G. 13.800 m 5.106 kcal -
176 J. K. 13.550 m 5.014 kcal BeFit Bertelsmann
177 S. K. 13.500 m 4.995 kcal Wassertänzerinnen
178 S. R. 13.350 m 4.940 kcal Pillepoppen
179 Thomas Köhler 12.900 m 4.773 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
180 Jeanette Weber 12.800 m 4.736 kcal -
181 Max Butzner 12.700 m 4.699 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
182 R. K. 12.700 m 4.699 kcal NORDseeBADer
183 K. H. 12.500 m 4.625 kcal Peters Wasserballett
184 Forsch Monika 12.500 m 4.625 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
185 Jana Jäger 12.500 m 4.625 kcal Throndamen
186 N. K. 12.400 m 4.588 kcal Peters Wasserballett
187 Andrea Kees 12.350 m 4.570 kcal Peters Wasserballett
188 B. B. 12.350 m 4.570 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
189 Anja S. 12.200 m 4.514 kcal Wassertänzerinnen
190 M. R. 12.200 m 4.514 kcal -
191 T. J. 12.000 m 4.440 kcal -
192 M. K. 11.800 m 4.366 kcal -
193 Beate Hellmann 11.750 m 4.348 kcal -
194 R. R. 11.550 m 4.274 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
195 Annemarie Sudahl 11.450 m 4.237 kcal Ringhotel Appelbaum
196 Klaudia Teismann 11.400 m 4.218 kcal studio84
197 Robin Nickella 11.300 m 4.181 kcal Ringhotel Appelbaum
198 Norbert Mayer 11.300 m 4.181 kcal Mayerei
199 Reinhard Lichteblau 11.300 m 4.181 kcal 1. Tri-Team Gütersloh GTV
200 M. H. 11.200 m 4.144 kcal -
201 Petra Hubrich 11.100 m 4.107 kcal THW Gütersloh
202 T. H. 11.100 m 4.107 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
203 I. W. 11.000 m 4.070 kcal Berlin-Fan
204 K. P. 11.000 m 4.070 kcal -
205 Thorsten Borchmann 11.000 m 4.070 kcal Gütersloher Schachverein
206 G. F. 11.000 m 4.070 kcal -
207 Andreas van Westen 10.750 m 3.978 kcal 1. Tri-Team Gütersloh GTV
208 Stefan Kuhlmann 10.600 m 3.922 kcal Peters Wasserballett
209 B. R. 10.500 m 3.885 kcal Wassertänzerinnen
210 Raphael Tigges 10.500 m 3.885 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
211 M. K. 10.250 m 3.793 kcal NORDseeBADer
212 E. P. 10.150 m 3.756 kcal THW Gütersloh
213 F. D. 10.100 m 3.737 kcal -
214 J. S. 10.100 m 3.737 kcal THW Gütersloh
215 R. W. 10.000 m 3.700 kcal BeFit Bertelsmann
216 Herbert Funk 10.000 m 3.700 kcal Funk
217 Wilhelm Plümpe 9.500 m 3.515 kcal -
218 N. H. 9.250 m 3.423 kcal -
219 C. D. 9.200 m 3.404 kcal Berlin-Fan
220 Petra Schönen 9.000 m 3.330 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
221 Lars Schlepphorst 8.700 m 3.219 kcal 1. Tri-Team Gütersloh GTV
222 Svitlana Yanovska 8.700 m 3.219 kcal Ringhotel Appelbaum
223 Bernhard Roll 8.500 m 3.145 kcal -
224 K. N. 8.400 m 3.108 kcal -
225 N. M. 8.400 m 3.108 kcal Treibholz
226 Helene Heinrich 8.050 m 2.979 kcal Ringhotel Appelbaum
227 Ralph Bajerke 8.000 m 2.960 kcal Schwimmfreunde
228 W. S. 7.600 m 2.812 kcal -
229 M. A. 7.600 m 2.812 kcal -
230 M. S. 7.500 m 2.775 kcal Pillepoppen
231 E. R. 7.400 m 2.738 kcal -
232 J. K. 7.400 m 2.738 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
233 S. K. 7.300 m 2.701 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
234 J. W. 7.300 m 2.701 kcal Team Autohaus Mense
235 C. S. 7.200 m 2.664 kcal studio84
236 S. A. 7.000 m 2.590 kcal BeFit Bertelsmann
237 M. K. 7.000 m 2.590 kcal Pillepoppen
238 Saskia Sudermann 7.000 m 2.590 kcal -
239 M. T. 7.000 m 2.590 kcal -
240 M. K. 6.950 m 2.572 kcal NORDseeBADer
241 Felix Kerkhoff 6.800 m 2.516 kcal Ringhotel Appelbaum
242 Carsten Kuhlmann 6.750 m 2.498 kcal 1. Tri-Team Gütersloh GTV
243 Manuel Schröder 6.700 m 2.479 kcal -
244 K. K. 6.700 m 2.479 kcal Pillepoppen
245 Heiko Gilich 6.700 m 2.479 kcal Team Autohaus Mense
246 Julia Holkenbrink 6.600 m 2.442 kcal Ringhotel Appelbaum
247 E. K. 6.550 m 2.424 kcal BeFit Bertelsmann
248 Thomas Geusen 6.300 m 2.331 kcal -
249 Heyke Wecker 6.200 m 2.294 kcal -
250 A. N. 6.000 m 2.220 kcal -
251 Wolfgang Kipp 6.000 m 2.220 kcal -
252 K. F. 6.000 m 2.220 kcal Schwimmfreunde
253 Ulrike Weickert-Zimmermann 6.000 m 2.220 kcal 1. Tri-Team Gütersloh GTV
254 T. F. 5.700 m 2.109 kcal Feuerwehr Gütersloh
255 Christina Roch 5.600 m 2.072 kcal Solunar
256 Susanne Kerschbaumer 5.558 m 2.056 kcal -
257 A. H. 5.500 m 2.035 kcal Ringhotel Appelbaum
258 Sophia Venker 5.300 m 1.961 kcal Die Venker
259 Maren Kirchgessner 5.100 m 1.887 kcal -
260 frank seliger 5.100 m 1.887 kcal Gütersloher Schachverein
261 C. S. 5.040 m 1.865 kcal Pillepoppen
262 M. K. 5.000 m 1.850 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
263 L. B. 5.000 m 1.850 kcal Schwimmfreunde
264 B. S. 4.800 m 1.776 kcal -
265 A. K. 4.750 m 1.758 kcal Bauverein Gütersloh
266 Sabine Recknagel 4.700 m 1.739 kcal Dreamteam
267 F. K. 4.700 m 1.739 kcal Pillepoppen
268 Viktoria Maier 4.650 m 1.721 kcal Pillepoppen
269 A. A. 4.600 m 1.702 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
270 T. O. 4.550 m 1.684 kcal -
271 Karin Dübbelde 4.400 m 1.628 kcal Kreisverwaltung Gütersloh
272 D. K. 4.350 m 1.610 kcal -
273 L. W. 4.250 m 1.573 kcal Ringhotel Appelbaum
274 Rüdiger Mönig 4.200 m 1.554 kcal Gütersloher Schachverein
275 Christina Hesse 4.125 m 1.526 kcal Team Autohaus Mense
276 K. R. 4.100 m 1.517 kcal CVJM Gütersloh
277 Udo M. Rueter 4.000 m 1.480 kcal Pillepoppen
278 U. L. 4.000 m 1.480 kcal Schwimmfreunde
279 P. K. 3.900 m 1.443 kcal NORDseeBADer
280 N. L. 3.900 m 1.443 kcal MODUS Consult AG
281 S. K. 3.850 m 1.425 kcal 1. Tri-Team Gütersloh GTV
282 N. L. 3.500 m 1.295 kcal -
283 H. T. 3.500 m 1.295 kcal Peters Wasserballett
284 Halvar von Flake 3.500 m 1.295 kcal -
285 K. K. 3.400 m 1.258 kcal Planschhühner
286 Christa Winkelmann 3.300 m 1.221 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
287 S. K. 3.300 m 1.221 kcal -
288 Nihal Armutcu 3.200 m 1.184 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
289 M. N. 3.100 m 1.147 kcal BeFit Bertelsmann
290 J. O. 3.100 m 1.147 kcal Team Autohaus Mense
291 H. B. 3.000 m 1.110 kcal Kreisverwaltung Gütersloh
292 Dominic Lieder 2.950 m 1.092 kcal Team Autohaus Mense
293 S. P. 2.950 m 1.092 kcal -
294 M. B. 2.800 m 1.036 kcal Ringhotel Appelbaum
295 J. S. 2.800 m 1.036 kcal MODUS Consult AG
296 Luisa Hanewinkel 2.750 m 1.018 kcal -
297 Hannah Strothotte 2.700 m 999 kcal -
298 F. H. 2.650 m 981 kcal Pillepoppen
299 C. E. 2.600 m 962 kcal Team Autohaus Mense
300 Y. W. 2.550 m 944 kcal -
301 R. S. 2.550 m 944 kcal MODUS Consult AG
302 Hanna Kerkhoff 2.500 m 925 kcal Ringhotel Appelbaum
303 L. H. 2.500 m 925 kcal Pillepoppen
304 G. M. 2.500 m 925 kcal Mayerei
305 Eike Diestelkamp 2.500 m 925 kcal -
306 L. R. 2.500 m 925 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
307 Annegret Roick 2.500 m 925 kcal CVJM Gütersloh
308 Sinem Doyduk 2.450 m 907 kcal Kreisverwaltung Gütersloh
309 E. R. 2.210 m 818 kcal -
310 Andreas Kerkhoff 2.200 m 814 kcal Ringhotel Appelbaum
311 Julia Bahr 2.200 m 814 kcal Pillepoppen
312 I. G. 2.200 m 814 kcal Planschhühner
313 Oliver Rump 2.100 m 777 kcal Chlorwasseryunkies
314 Manfred Strothotte 2.100 m 777 kcal -
315 D. H. 2.050 m 759 kcal -
316 Yunus Kahveci 2.000 m 740 kcal Die Delfine
317 C. N. 2.000 m 740 kcal MODUS Consult AG
318 R. M. 1.750 m 648 kcal BeFit Bertelsmann
319 H. B. 1.700 m 629 kcal 1. Tri-Team Gütersloh GTV
320 L. L. 1.700 m 629 kcal Team Autohaus Mense
321 Dirk Mohrmann 1.600 m 592 kcal Dreamteam
322 L. K. 1.600 m 592 kcal NORDseeBADer
323 B. K. 1.500 m 555 kcal -
324 Martin Köchling 1.500 m 555 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
325 S. K. 1.325 m 490 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
326 Kathi Lohmann 1.300 m 481 kcal -
327 T. K. 1.200 m 444 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
328 Marc Bartels 1.200 m 444 kcal BeFit Bertelsmann
329 S. L. 1.200 m 444 kcal -
330 M. M. 1.000 m 370 kcal -
331 R. S. 1.000 m 370 kcal -
332 A. M. 1.000 m 370 kcal -
333 C. R. 1.000 m 370 kcal Throndamen
334 R. K. 1.000 m 370 kcal -
335 M. F. 1.000 m 370 kcal -
336 Louis Pohl 1.000 m 370 kcal THW Gütersloh
337 G. D. 900 m 333 kcal Team Autohaus Mense
338 Martin Stollberg 800 m 296 kcal BeFit Bertelsmann
339 S. A. 800 m 296 kcal -
340 Sylvia Küper 600 m 222 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh
341 S. D. 600 m 222 kcal MODUS Consult AG
342 E. K. 525 m 194 kcal MODUS Consult AG
343 R. F. 500 m 185 kcal Sparkasse Gütersloh-Rietberg
344 H. C. 500 m 185 kcal -
345 L. K. 500 m 185 kcal Planschhühner
346 Marco Höckelmann 275 m 102 kcal Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh

Teamwertung (Gesamtstrecke)

Platz Team Strecke Kalorien
1 Peters Wasserballett 1.265.856 m 468.367 kcal
2 Sparkasse Gütersloh-Rietberg 1.071.513 m 396.460 kcal
3 BeFit Bertelsmann 1.002.057 m 370.761 kcal
4 Pillepoppen 543.958 m 201.264 kcal
5 Patzwald 495.100 m 183.187 kcal
6 1. Tri-Team Gütersloh GTV 318.100 m 117.697 kcal
7 Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh 228.405 m 84.510 kcal
8 Kreisverwaltung Gütersloh 205.800 m 76.146 kcal
9 Solunar 201.100 m 74.407 kcal
10 Wassertänzerinnen 192.225 m 71.123 kcal
11 Team Mori 177.550 m 65.694 kcal
12 MCTKPGPG 164.400 m 60.828 kcal
13 Team Autohaus Mense 146.725 m 54.288 kcal
14 Die Venker 138.000 m 51.060 kcal
15 MODUS Consult AG 126.325 m 46.740 kcal
16 Funk 106.000 m 39.220 kcal
17 DLRG Gütersloh 90.205 m 33.376 kcal
18 CVJM Gütersloh 84.600 m 31.302 kcal
19 Ringhotel Appelbaum 84.000 m 31.080 kcal
20 Schwimmfreunde 83.000 m 30.710 kcal
21 THW Gütersloh 75.600 m 27.972 kcal
22 Treibholz 71.600 m 26.492 kcal
23 GT - Köhlers 68.650 m 25.401 kcal
24 Berlin-Fan 65.800 m 24.346 kcal
25 Wasserläufer 53.900 m 19.943 kcal
26 Feuerwehr Gütersloh 52.900 m 19.573 kcal
27 Craftbier Germany 52.500 m 19.425 kcal
28 Bauverein Gütersloh 50.050 m 18.519 kcal
29 Werkfeuerwehr-Miele 49.000 m 18.130 kcal
30 Team Manjai 48.525 m 17.954 kcal
31 Nordbader 43.700 m 16.169 kcal
32 Throndamen 40.500 m 14.985 kcal
33 Dreamteam 35.900 m 13.283 kcal
34 NORDseeBADer 35.400 m 13.098 kcal
35 www.carstenborgmeier.net 26.000 m 9.620 kcal
36 Gütersloher Schachverein 20.300 m 7.511 kcal
37 Filoo GmbH 19.500 m 7.215 kcal
38 studio84 18.600 m 6.882 kcal
39 Mayerei 13.800 m 5.106 kcal
40 Planschhühner 6.100 m 2.257 kcal
41 Chlorwasseryunkies 2.100 m 777 kcal
42 Die Delfine 2.000 m 740 kcal

Teamwertung (Durchschnitt)

Platz Team Anzahl Schwimmer ∅ pro Schwimmer
1 Patzwald 5 99.020.0 m
2 Team Mori 2 88.775.0 m
3 Peters Wasserballett 21 60.278.9 m
4 Craftbier Germany 1 52.500.0 m
5 Werkfeuerwehr-Miele 1 49.000.0 m
6 Sparkasse Gütersloh-Rietberg 24 44.646.4 m
7 Nordbader 1 43.700.0 m
8 MCTKPGPG 4 41.100.0 m
9 BeFit Bertelsmann 27 37.113.2 m
10 Funk 3 35.333.3 m
11 Die Venker 4 34.500.0 m
12 GT - Köhlers 2 34.325.0 m
13 Solunar 6 33.516.7 m
14 Wassertänzerinnen 6 32.037.5 m
15 CVJM Gütersloh 3 28.200.0 m
16 Wasserläufer 2 26.950.0 m
17 www.carstenborgmeier.net 1 26.000.0 m
18 Kreisverwaltung Gütersloh 8 25.725.0 m
19 Pillepoppen 22 24.725.4 m
20 Team Manjai 2 24.262.5 m
21 DLRG Gütersloh 4 22.551.3 m
22 1. Tri-Team Gütersloh GTV 16 19.881.3 m
23 Filoo GmbH 1 19.500.0 m
24 Treibholz 4 17.900.0 m
25 Feuerwehr Gütersloh 3 17.633.3 m
26 Bauverein Gütersloh 3 16.683.3 m
27 Schwimmfreunde 5 16.600.0 m
28 Berlin-Fan 4 16.450.0 m
29 MODUS Consult AG 9 14.036.1 m
30 Throndamen 3 13.500.0 m
31 Team Autohaus Mense 12 12.227.1 m
32 Dreamteam 3 11.966.7 m
33 Unternehmensgruppe Stadtwerke Gütersloh 20 11.420.3 m
34 THW Gütersloh 8 9.450.0 m
35 NORDseeBADer 5 7.080.0 m
36 Mayerei 2 6.900.0 m
37 Gütersloher Schachverein 3 6.766.7 m
38 Ringhotel Appelbaum 13 6.461.5 m
39 studio84 4 4.650.0 m
40 Chlorwasseryunkies 1 2.100.0 m
41 Planschhühner 3 2.033.3 m
42 Die Delfine 2 1.000.0 m
43 Team Burning 3 0.0 m